Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте. Я долгое время занимался самоудовлетворением, и в конце концов начал это делать смотря порнографию. Это продолжалось много лет, ну для подростков моего возраста это не удивительно. И пару месяцев назад начал встречаться с девушкой, все было хорошо. Но всегда есть свое но... Она в плане секса у меня первая девушка. И вот так вышло, что в первый наш раз, я проявил инициативу в плане интима, все было хорошо, пока дело не дошло до секса. Я получил отказ, она сказала что не готова, а точнее боится. Я решил ее успокоить разговорами, но в итоге получил еще один отказ, ее просто трясло от страха, я же был решителен в этом плане. Но в итоге получил еще один отказ, третий. Меня это как то расстроило, даже появилась какая то паника. а что если я что то не так сделал. После пару часового разговора по душам, все таки ее "крепость" пала. Но стоило мне только ввести свой член, как через пару минут он упал, эрекция пропала, и причем на долго, поднять ни как не могли. И так было много раз, со счета сбился. Я начал себя накручивать, нервничать, переживать, и в итоге при каждом контакте стоит только подумать "А что если он опять упадет", и он как по щелчку падал. Но вот что беспокоит, перед ласками, даже возбуждаясь от поцелуя, от стоит колом, даже покалывает, но стоит приступить к ласкам, будь то оральным, и влечение попросту пропадает. При чем после каждой неудачи, я его поднять не могу на протяжении часа а то и два. Были случаи когда я все таки входил в нее, но приятные ощущения были в первые 4-5 минут, дальше просто ни каких ощущений, и при этом стояк где то на 60%, каменного при сексе не было ни разу. Половой акт само больше был где-то около 50 минут, я как то умудрялся продержать эрекцию, но не сильно. С ней у меня не было оргазма ни разу, хотя такие попытки секса были на протяжении 3 месяцев. То есть это очень много попыток. Даже при оральных ласках я не получаю удовольствия, просто не чувствую ни чего, из-за этого быстро падает. Мастурбировал сам, эрекция была, и оргазм был сразу через 20 минут.С ней ни чего не получается. Сейчас стоит его поднять, как при приближении к влагалищу он падает, меня это жутко бесит. Перед девушкой испытываю уже жуткий стыд. Суть в том, что просто нету чувствительности с ней. Был один раз, когда я закрыл глаза, а девушка мне мастурбировала, я чувствовал все, но как она мне потом рассказала, она ногтями мне мастурбировала головку, не доводя до царапин или боли. У меня уже опускаются руки, перед девушкой уже очень сильно стыдно, расстраивает тот факт, что это происходит в таком возрасте, я еще можно сказать пацан, а проблемы более взрослого характера. Мне бы хотелось узнать, это на долго? Я хочу нормальной половой жизни, а не то что есть сейчас. Уже три месяца мучаюсь, я с этим на всю жизнь что ли? Как привести мои ощущения в норму, и добиться нормальной эрекции. Может на это все повлияла мастурбация или очень сильные психологические травмы, из-за неудач?
Здравствуйте! Сейчас у Вас есть признаки невротического состояния, вызванного нестойкой эрекцией. Проблемы с эрекцией могут возникать при длительном воздержании, либо периодических половых контактах при отсутствии постоянной партнерши. Если сейчас у Вас есть партнерша, то постепенно при регулярном сексе эрекция может наладиться, если не усилится тревожность и страх по поводу возможных фиаско. Частая мастурбация со своей стороны может ослабить эрекцию при половом акте. Также необходимо исключить общее переутомление и перенапряжение. Сейчас на первом этапе Вам необходимо практиковать телесные контакты с партнершей, сосредоточившись на приятных ощущениях, не думать об эрекции и оргазме. Выполняя это упражнение, эрекция постепенно восстанавливается. Также важно справиться с тревогой и страхами, самостоятельно или на приеме психотерапевта, сексолога.
я попытался настроиться, откинул все мысли о неудачах, и результат был, я в первые почувствовал каменный стояк. Но вот до оргазма дойти не могу, а через минут 20-25 ослабляется чувствительность. Просто перестаю чувствовать что-либо.
На восстановление и улучшение оргазмических переживаний требуется время, в среднем от месяца регулярных занятий, иногда дольше.