Консультации / Онкология

Случайно состриг родинку

Здравствуйте! Родинка была не большая, порезал в первый раз, в области паха. Состригал ножницами лишние волоски во время приема душа. Мои дальнейшие действия после ранения, чуть чуть домылся, и промыл миромистином (не знаю зачем( наверно был в панике), затем йодом,, и пластырь наклеил. Что мне делать дальше? В инете ходят слухи что это опасно!???( Пи. Си. Пишу в момент когда произошло это, точнее часов 5 назад!
Здравствуйте! Если я правильно Вас понял, Вы состригли родинку ножницами. Если это так, то, скорее всего это была обыкновенная папиллома и поводов переживать нет. В дальнейшем мазать йодом и заклеивать, на мой взгляд, не нужно. Достаточно просто Вашего самостоятельного наблюдения за местом, где была папиллома. Если в этом месте (очень маловероятно) будут какие-то изменения - покажитесь, пожалуйста, онкологу. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.