Консультации / Педиатрия

Витамин д3

Здравствуйте! Нам врач назначил витамин д 3 но из за его противопоказаний я побоялась давать его ребенку и не давала как назначал врач, на приеме говорила что принимаем..А сейчас нам назначили по 4 капли в день начались признаки рахита...Хотя 2 недели назад мы сдавали анализ и он был отрицателен.Подскажите пожалуйста как начать давать витамин д3 если ранее мы его не принимали? По сколько капель? Чтоб не было передозировке и как постепенно увеличивать дозу?
Добрый день! Зря вы не давали ребенку витамин Д, теперь нужны более высокие дозы. Этот препарат не противопоказан грудничкам, а как раз для них и создан. Давать нужно сразу по 4 капли, постепенное увеличение тут не нужно. Здоровья Вам!