Консультации / Стоматология

После удаления зуба мудрости

Здравствуйте.. Мне удалили зуб мудрости, сгусток крови не образовался, врач положил в лунку лекарство, скорее всего альвожель и зашил лунку... Сказал швы снимем через неделю... Вопрос такой, не успеет ли за неделю зарасти место где наложены швы, потому как я понимаю этот тампон из лунки надо доставать??
Здравствуйте! Если это был альвожил, то переживать не стоит. Это лекарство рассасывается и частично вымывается из лунки. Не переживайте, все будет хорошо. Если будет необходимо, врач достанет остатки лекарства.