Консультации / Расстройства сна

Практически пропал сон что делать

Не сплю уже почти неделю всё началось с пятницы 18.12.2015 Перед ночной сменой принял "донормил" чтоб поспать перед сменой (так как ранше не спал перед ночными), но после приёма поспать не удалось. На работе с 18на19.12.15 Ужасно хотел спать...После ночи 19 числа днем тоже не спал из-за того что мешали заснуть...В ночь на 20 долго не мог заснуть, заснул и поспал 4-5 часов и утро ворочился и ужасно себя чувствовал...Днем 20 не спал...В ночь с 20на21 сон отсутсвовал (три раза доходило до "потухания" и резкий "подрыв" как кто-то невидимый будит. 21 На работе в ужасном состоянии отмучался в ночь после приёма "фитосед" и таблеток валерьяны с трудом заснул...Проспал с перерывом около 5,5 часов... 22.12 Пошел терапевту...Услышал кучу бреда и и никаких желаний помочь... С ночной смены отпросился и вместо 22 в ночь я пришел 23 в день...За ночь с 22-23 поспал с перерывами до 4 часов(заснул с трудом от валерьяновых колёс и фитоседа) ужасное состояние,сил нет...Начали чуток затерпать конечности....Сегодня от фитоседа я отказался. Прошу помочь,сил нет... Что делать и к чему может это привести?
Добрый день! Возможно, Ваше состояние обусловлено нарушением режима сна и бодрствования в результате сменного графика работы, так называемым циркадным расстройством сна. Вам может помочь: 1. Соблюдение правил гигиены сна (помещение, где Вы спите, должно быть хорошо затемненным, тихим, хорошо проветренным; кровать, матрас, подушка удобными). 2. Прием препаратов, содержащих мелатонин (гормон сна) за 30-40 мин. до сна. Более подробно здесь http://www.sleepnet.ru/6449-2/