Консультации / Психология и психиатрия

Здраствуйте!

У меня к вам вопрос наверное который страшно задать себе самому. В моей жизни сложилась такая ситуация. Я воспитывался вместе с моей сестрой одной матерью, и мать воспитала соответственно как могла. Конечно оан старалась и осуждать я её никогда не буду, потому что это моя мать и я её люблю. Мне уже 24 года и соответственно женское воспитание доло о себе знать. Я наверное некогда не был, как все. Видетели, я сомневаюсь в своей правильной половой ориентации. Я работаю на престижной у нас в регионе работе и со мной работает много молодых людей в основном это мужской пол. Так вот недавно я понял что испытываю нездоровое влечение к одному парню. Он нравиться мне так, как будто я в него влюбился. Я не понимаю, что со мной происходит. Если честно, я ненавижу себя, ненавижу, каждое своё действие или бездействие. Иногда мне настолько противным кажется своё существование, что я просто впадаю в депрессию, очень на долго. Я постоянно со всеми ругаюсь. И не знаю, что мне с этим делать и как с етим жить. Мне так хочется стать нормальным что я бы всё отдал, что у меня есть наверное в этой жизни. Подскажите, как можно стать нормальным? Друзей у меня нет, я просто не хочу чтобы кто то страдал от моего второго я которое даёт о себе знать всё чаще и чаще. Пожалуйста помогите. Я просто не знаю что делать больше, мне некому больше обратиться
Здравствуйте, В первую очередь мне бы хотелось Вас спросить, что Вы вкладываете в понятие "нормальный", каковым Вы бы желали стать? То, чем Вы поделились, для меня не является чем-то шокирующим или отталкивающим. Вы делитесь, на мой взгляд, очень важными интимными переживаниями. То что Вы испытываете влечение и влюбленность к молодому человеку - это не является, в моем мировоззрении, грехом или анормальным явлением. Каждый человек имеет право испытывать чувство влюбленности, никто не сможет остановить Вас любить или отнять у Вас светлые чувства. Человечество боролось и продолжает бороться за право на однополые отношения. Мы живем в ортодоксальном мире, в котором очень сложно открыто заявлять о своих чувствах партнеру одного с Вами пола, и это может доставлять много страдания. Когда Вы пишете о ненависти к себе, у меня возникает вопрос, за что Вы к себе так относитесь? Вы имеете право быть таким какой Вы есть, Вы уникальны, другого такого нет. Что касается друзей, почему Вы за них уже решили, что Вы доставляете им страдания, были ли у Вас прециденты, когда друзья от Вас отворачивались или осуждали Вас? Друг, которому Вы можете доверится и который примет Вас таким какой Вы есть может быть очень ресурсным для Вас. Расскажите, пожалуйста, когда Вы стали замечать влечение к молодым людям? Испытываете ли Вы влечение к девушкам и был ли у Вас опыт близких отношений с девушками? И если можете описать поподробнее об особенностях воспитания, на которое Вы ссылаетесь. Хорошего Вам настроения! Сергей
Здравствуйте Сергей! Спасибо, что ответили на мой вопрос. Да я конечно написал хаотично всё, постараюсь ответить более детально. Опыта общения с девушками сексуального у меня не было, но был опыт такого общения с мужчиной (к моему сожалению) был - добровольный. Мне тогда было лет 19 -20, я об этом очень желею. Никогда этого не забуду, после этого я ненавидел секс всеми фибрами своего тела. Влечение к парням начал испытывать практически в лет семь наверное где то с первого класса. Я тогда еще начал понимать, что я не такой как все. А ведь так хочеться стать нормальным. Под нормальным я понимаю, состояние полной и душевной удовлетворенности не только от секса с противоположенным полом но и от общения, просто общения с равестниками. Когда заглядываешься не на муржской голый торс или "задницу" простите за выражение, а на женский бюст и т.д. Меня воспитывала мать. Может быть это повлияло как то на всё. Я как только представлю какие либо возможные отношения с девушкой то меня охватывает какая то неуверенность, что ли. С друзьями проблема в том, что я очень ревнивый наверное. Вот тот парень про которого я писал ранее например. Я почему то даже минуты без него не могу находиться, мне он настолько нравиться, что я не знаю что делать. Стоит ему с кем-то пошептаться так я сразу начинаю его "ревновать" что ли, поэтому мы с ним часто ссоримся. Слава богу он не понимет в чём дело на самом деле. Вот таким образом я считаю что наношу человеку совсем незаслуженный им вред. Понимаете. Я очень хочу стать нормальным, как говорят - мужиком. Хочу, чтобы он стал мне другом а не - партнёром. За последние 4 месяца у меня пропал сон. Я начал курить как паровоз иногда до двух пачек сигарет в сутки. Дома ругаюсь со всеми. Захожу в сеть в ICQ и жду в надежде что он появиться в сети даже когда он мне ничего не написал но я вижу что он в сети - мне это приятно. Что со мной происходит. И возможно ли стать - нормальным в моём понимании. Может быть есть какое нибудь лекарство от этого. Мне говорили, что в детстве я немного вел себя как девчёнка, но я парень я не понимаю чего мне не хватает. Подскажите, пожалуйста, как исправить свою жизнь. Я так не хочу чтобы тот разврат который я сотворил с собой в 19 лет стал моей нормой жизни. Иногда я даже не знаю, как себя вести. Может вы посоветуете, какие нибудь лекарства, может дело в гармонах, может литературу какую нибудь про подростков и как себя вообще вести. А может я просто сума сошёл? Пожалуйста помогите. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Спасибо что Вы меня немного сориентировали в вашей проблеме. То, что Вы уже написали так открыто о своей проблеме, это уже терапевтично для Вас, это практически сравнимо с "подвигом". Я очень Вам рекомендую поработать с психотерапевтом / психолгом, это поможет Вам обрести ресурсы чтобы двигаться дальше, чтобы восстановить свою внутреннюю гармонию. Я не говорю, что это легкая работа - это "труд", который займет не месяц и не два, и не будет всегда удаваться безболезненно осознавать, что на самом деле мешает Вам жить и развиваться гармонично как личности. Что касается медикаментов, то здесь помочь я Вам ничем не могу, я не врач - психиатр, который может выписать таблетки определенного действия. Но я считаю, что Вы способны проработать свою проблему без вмешательства каких-либо препаратов. А теперь давайте посмотрим как Вы к себе относитесь!? Две пачки сигарет в сутки, четыре часа сна, нервные напряженные отношения со всеми кто Вас окружает..... Я думаю надо попробовать осознать, что Вы, не заслуживаете такого насилия над собой и дать себе возможность восстановить силы. Попытайтесь заменить сигареты легкой пробежкой в парке, или походом в спортивный зал, бассейн. И те гормоны, о которых Вы пишете начнут стремиться к гомеостазу (оптимальный баланс организма), и сон появится, и Ваши близкие заметят изменения в Вашей жизни. Вы пишете, что в 19 лет у Вас состоялись интимные отношения с мужчиной, и "отголосок" этих отношений беспокоит Вас и пять лет спустя. Тема гомосексуальности - это ловушка. Эта тема пронизана страхом и стыдом. Страх в том, что я не могу пойти и заняться сексом с женщиной, в добавок еще и стыдно! Другой пол, это что-то очень страшное, нет никаких точек соприкосновения, да и вообще, что они там думают про меня? Но если я займусь сексом с мужчиной - то я перестаю быть мужчиной, что сравнимо с юношескими иллюзиями. Возникает ощущения поврежденности себя, какой-то дефектности. Стыд, который останавливает в развитии отношений. И здесь возникает жизненная задача: "ПРИНЯТЬ СЕБЯ ТАКИМ КАКОЙ ТЫ ЕСТЬ". Если Вы решитесь пойти на личную психотерапию, то здесь было бы интересно проработать Ваши отношения с матерью, я думаю в этой теме не так все просто.