Консультации / Отоларингология

Помощь в принятии решения

Вообщем был сегодня у врача лора и по результатам ренгена она не может определить что за образование в пазухах, говорит может киста или от воспаления зуба верхней челюсти (но зубы не болят). Вообщем она сказала делать КТ пазух, но КТ довольно дорогое, может бы вы могли помочь с определением диагноза? Или все таки нужно КТ?
К вопросу приложено фото
Вероятнее всего, у Вас левосторонний гнойный гайморит. Хотя и кисту пазухи полностью исключить нельзя. В подобных сомнительных случаях необходимо делать прокол. Это дешевле КТ. Пункция будет одновременно и диагностической, и лечебной.