Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите пожалуйста в принятии решения

Здравствуйте, уважаемый Леонид Григорьевич! Я Александр, мне 32 года. 29.12.2012 у меня был установлен диагноз: оскольчатый перелом н/трети м/боцовой кости, перелом заднего края б/берцовой кости правой голени. Разрыв дистального межберцового синдесмоза. Вывих стопы кзади. 30.12.2012 выполнена операция: открытая репозиция, остеосинтез м/берцовой кости пластиной, фиксация межберцового синдесмоза болтом стяжкой. В настоящий момент врач, который выполнял операцию 30.12.2012, не может (по бюрократическим причинам меня далее оперировать). Вместе с тем в устной беседе (по телефону) сказал, что болт стяжку пора удалять, а пластину через 1 - 1,5 года после первой операции. Сегодня я консультировался с другим врачом, который сказал, что может удалить и болт стяжку и пластину. С его слов уже образовалась костная мозоль. Мой вопрос к Вам: подскажите пожалуйста на Ваш взгляд возможно удалить все конструкции сразу или пластину лучше через 1 - 1,5 года. Последние снимки от 02 апреля 2013 года прилагаю. Спасибо Вам большое за консультацию. Всего Вам доброго.
К вопросу приложено фото
Удалите все одновременно, но в срок 6 месяцев после операции по их установке.
Леонид Григорьевич! Спасибо большое за консультацию (29.12.2012 у меня был установлен диагноз: оскольчатый перелом н/трети м/боцовой кости, перелом заднего края б/берцовой кости правой голени. Разрыв дистального межберцового синдесмоза. Вывих стопы кзади. 30.12.2012 выполнена операция: открытая репозиция, остеосинтез м/берцовой кости пластиной, фиксация межберцового синдесмоза болтом стяжкой). Если возможно, подскажите пожалуйста, какими могут быть последствия в случае удаления конструкций раньше, чем 6 месяцев с момента их установки. Вчера ошибочно направил Вам снимки, которые были сделаны в марте. Направляю Вам самые последние снимки от 02.04.2013. Извините и спасибо Вам большое!
К вопросу приложено фото
Можно и раньше, но не раньше 4-х месяцев после операции.