Консультации / Лекарственные препараты

Cefamed и triocef

Здравствуйте, врач мужу прописал cefamed а в аптеке ему продали triocef, скажите пожалуйста это одно и то же или фармацевт ошибся?
Здравствуйте! Это антибиотики из одной группы, но разные. Cefamed - это цефтриаксон, а Triacef - цефиксим. Можно ли заменить один на другой? Скорее всего, да, по спектру действия они очень похожи. Но лучше уточнить у лечащего врача.