Консультации / Неврология

Головная боль после отравления

Здравствуйте. Мне 37 лет. Недавно отравилась солеными грибами. Первым признаком отравления была очень сильная головная боль, через 12 часов. Затем добавились остальные симптомы - тошнота, диарея, высокая температура. Прошла курс лечения в стационаре. За неделю давление опускалось до 90/60, поднималось до 140/90. Мое обычное 120/80. Головная боль уменьшилась, но началось головокружение. После выписки из стационара температура периодически 37,1. При этом голова болит почти постоянно, головокружение не позволяет работать. Общее состояние не очень. Врач назначил мексидол уколы 10 дней, потом месяц эти же таблетки. После 5 дней уколов, стало немного лучше, но температура периодически поднииается до 37,1. Приступы головной боли и головокружение стали реже, но не проходят. Хочу пройти обследование головного мозга в краевом центре и сходить на прием к неврологу там же, так как у нас в поселке нет ничего подобного. Подскажите пожалуйста, какие исследования нужно пройти в таких случаях (мрт, узи)? Спасибо.
Здравствуйте! Головная боль при отравлении обычное дело и неврологи вам не помощники. Поскольку еще держится интоксикация и температура, проблема в отравлении а не в заболевании головного мозга. До тех пор, пока в организме сохраняются токсины, будет болеть и кружиться голова. Как только симптомы отравления пройдут, все встанет на свои места. Тем не менее, если есть желание обследоваться, сделайте мрт головного мозга.