Консультации / Неврология

Отравление угарным газом

Добрый день. Мой вопрос касается не меня, а моего мужа. Супруг идти к врачу категорически отказывается, а мне не спокойно. Помогите советом, пожалуйста. Около 10ти часов назад, муж находился в гараже, ремонтировал машину. И после 15 минут нахождения в закрытом гараже с включенным двигателем, почувствовал резкую слабость в ногах. Выбрался на улицу и минут 30 находился в помутненном сознании. Никому ничего не сообщил. На данный момент из симптомов: опоясывающая головная боль, пульс 103 (для него норма 60-70), заторможенность, слабость. Не тошнит, аппетит хороший. Насколько опасно данное состояние? Какие проблемы могут возникнуть в будущем? Чем я могу сейчас ему помочь? До скандала не хочет идти к врачу.
Здравствуйте. Последствия отравления выхлопными газами а/м зависят от возраста пострадавшего, сопутствующих заболеваний (особенно сердечно-сосудистых), уровня физической активности в момент отравления. Все факторы в совокупности и тяжесть состояния больного может оценить только врач на месте при осмотре. Необходимо настоять и вызвать "03", так как возможно развитие осложнений спустя 1-2 суток после отравления.