Консультации / Гинекология

Эко

Здравствуйте! В 2014 году у меня была внематочная беременность(слева),трубу сохранили. После этого сказали, что у меня хр. Гидросальпинкс.Я начала собирать документы на эко, т.К забеременнеть не получалось 5 лет! Потом обнаружили кисту справа. Сделали лапароскопию.Диагноз:какие-то слова не разборчивы: туботомия справа и еще что-то справа не пойму! Сальмингостомия слева. ( С его слов мне оставили только правую трубу и она наполовину сделана из трубок искусственных). Написали в справке, что мне противопоказан год эко. Но когда я прищла сообщить о том, что мне сделали операцию, то врач, которая собирала меня на эко сказала, что если узи картина будет хорошая ( т.К остальные анализы у меня в норме), то она меня отправит на эко! Возьмут ли меня на эко с такой искусственной трубой или нет?
Здравствуйте! Не уверен, что у Вас маточная труба "из искусственных" трубок, видимо произошло какое-то недопонимание. Тем не менее для ЭКО факт наличия или отсутствия маточных труб никак не влияет. Если на УЗИ видимой патологии со стороны труб нет - Вам не откажут в проведении ЭКО.
Консультация врача гинеколога на тему «Эко» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Гинеколог-репродуктолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Телефон для записи: 8 (499) 288-83-50.