Консультации / Гинекология

Эко

Здравствуйте! В 2014 году у меня была внематочная беременность(слева),трубу сохранили. После этого сказали, что у меня хр. Гидросальпинкс.Я начала собирать документы на эко, т.К забеременнеть не получалось 5 лет! Потом обнаружили кисту справа. Сделали лапароскопию.Диагноз:какие-то слова не разборчивы: туботомия справа и еще что-то справа не пойму! Сальмингостомия слева. ( С его слов мне оставили только правую трубу и она наполовину сделана из трубок искусственных). Написали в справке, что мне противопоказан год эко. Но когда я прищла сообщить о том, что мне сделали операцию, то врач, которая собирала меня на эко сказала, что если узи картина будет хорошая ( т.К остальные анализы у меня в норме), то она меня отправит на эко! Возьмут ли меня на эко с такой искусственной трубой или нет?
Здравствуйте! Не уверен, что у Вас маточная труба "из искусственных" трубок, видимо произошло какое-то недопонимание. Тем не менее для ЭКО факт наличия или отсутствия маточных труб никак не влияет. Если на УЗИ видимой патологии со стороны труб нет - Вам не откажут в проведении ЭКО.