Консультации / Педиатрия

Дочь не модет уснуть вечером

Дочка спит в отдельной комнате со старшим братом. Мы с мужем и младшей в соседней, все двери открыты, но это нас не спасает. Раньше дочь часто плакала после засыпания через час, полтора, мин 5, ничего не понимая, но уже неск месяцев как это прошло, но последнее время не может уснуть! Ложится в 10.30 И до 1-2 ночи лежит и мается(( говорит, что пытается, но ей никак...Но если беру ее к себе, сразу засыпает! Значит может уснуть! Часто просится ко мне, но такой возможности нет и я устаю и так с младшей по ночам! Уже не знаю что и делать, терпеть? Ждать? Давать успокоительные? Идти к неврологу? Я уже скрываюсь на нее в ночи, жалеть ни грамма не хочется! И днем постоянно разговоры веду, о ее поведении ночью! А ведь в 7.30 Подъем в сад! Днем в саду засыпает и то не сразу, дома днем не спит. Подскажите, это психологическое состояние у нее, ревность или заболевание какое? И как решить данную проблему!
Здравствуйте! Скорей всего девочке нужно ваше внимание, если у вас есть хоть малейшая возможность, уделяйте ей пол часа, чтобы уложить на ночь, так как сон ребенку просто необходим. Ее переживания по поводу рождения малышки так же могут быть причиной нарушения сна и спокойствия. Вы можете ее убедить в том, что она не перестала для вас быть любимой только своим вниманием. Проконсультируйтесь с детским психологом и неврологом, если сами не справляетесь.