Консультации / Педиатрия

Реакция манту как избежать

Возможен ли обход реакции манту через фтизиатра, который направит на рентген? Ответьте пожалуйста еще на вопросы ниже.. p.s Мне сказали, что есть новая формула прививки *реакция манту*, можно кушать цитрусовые и т. д, правда ли это? Совсем недавно поступил приказ Мин. Здравоохранения там говориться о том, что все дети в школах, садах и т. д должны поставить данную прививку.
Здравствуйте! К сожалению всем необходимо делать пробу Манту, а по результатам уже будет ясно, есть ли необходимость в рентгене и консультации фтизиатра. Про аналог пробы Манту - Диаскинтест, вероятно вы его имеете ввиду, его можно делать на тех же условиях, что и пробу Манту. То есть если у ребенка на момент проведения пробы есть аллергия, инфекционное заболевание, карантин в группе в саду или в классе в школе - то это является противопоказанием к проведению пробы.