Консультации / Онкология

Саркома

Добрый день, у папы саркома забрюшинного пространства, врачи отправили домой умирать , на животе (где делали разрез при пункции) рана см 10 открытая и глубокая, основанием которой является сама опухоль . Опухоль начала из раны вылазить , как правильно обрабатывать такую рану ( из раны течет желеобразная белая жидкость), можно ли как то воздействовать на саму опухоль ( она на 2 см вылезла из раны), раньше она была внутри раны. Это означает ее рост?
Здравствуйте. Данную рану можно обрабатывать перекисью водорода и водным раствором йодопирона. Рост опухоли означает прогрессирование процесса.