Консультации / Онкология

саркома желудка

Здравствуйте! прошу прошение о скудности информации, но у меня только только такая.......следовательно и вопрос и как я понимаю ответ будет достаточно не развернут.. Маме 54 года, начались боли в животе в октябре 2011 года, ею была нащупана шишка размером с яйцо, в ноябре она пошла на УЗИ. рентген и гастроскопию, сразу к онкологу, диагноз саркома желудка. в онкологическом диспансере пролежала неделю, провели доп. лечение( возникли проблемы с сердцем) и 7. 12.2011 прооперирована,.причем опухоль за это время значительно увеличилась практически на глазах. после операции, сразу же была проведена химиятерапия( чем не знаю) при выписки вот такой диагноз-тотальный инфильтративный рак желудка концераматоз брюшины большого сальника 4 стадии и клиническая( не расслышала слова по тел.) назначено 6 химий с периодичностью в 21 день. Вопрос-как я понимаю все очень плохо? речь может идти только об облегчении?????? о каких сроках жизни может идти речь????? я понимаю что это индивидуально, но ведь есть какая то статистика? Спасибо . Жду ответа.
Здравствуйте. Вообще с такой распространенностю пациентов не оперируют...это бессмысленно. КОнечно прогноз не благоприятный. Действительно все очень индивидуально. Если продолжительность жизни будет больше одного года- это будет уже очень хорошо.
Спасибо за ответ. Сегодня маме закончили 2 химиотерапию, врач сказал через 2 недели полное обследование и принятие решение по целесообразности 3 химиотерапии.Если они откажутся, стоит ли нам все таки продолжить её( допустим платно в Москве) или...............
Тут надо будет смотерть за степенью прогрессирования и оценивать общее состояние больной. Это важно. Я бы рекомендовал провести цитокинотерапию сейчас. Возможно удастся достичь стабилизации процесса на время.