Консультации / Педиатрия
Стул ребенка после Бифиформа
Добрый день. Ребенку в 4,5 месяца были сделаны прививки (акдс и гепатит b), перед прививками на осмотре у педиатра малышке назначили пропить бифиформ, так как специалиста смутил редкий стул ребенка (один раз в двое суток). Мы полностью на гв и нас этот момент не смущал, но нас заверили, что хуже не будет. Через неделю стул стал жидким до 5 раз в день. После отмены бифиформа стул стал лучше, но... Теперь ребенок какает раз 7 в день по чуть-чуть, часто просто пачкает подгузник. Со вчерашнего дня стул стал светло -зеленым, иногда пенится. Сегодня прорезался зубик. Нам бежать сдавать анализы и делать узи? Или пока ждем? Ребенок стал капризный, плохо спит и висит на груди почти весь день.

Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ или кишечные инфекции. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся