Консультации / Педиатрия

Вакциноосациированный полеумилит

Здравствуйте. 17Декабря этого года, дочери 1,10мес была сделана 2 ревакцинация от полеумилита.Ревакцировали каплями опв. До,этого были сделаны все прививки по графику 3 вакцинации ипв, и 2 ревакцинации опв.После последней опв,у ребенка на 4 день поднялась температура 37 и держалась весь день. Вопрос, может ли развиться вап? (Вакциноосациированный полеумилит)
Здравствуйте. Вероятность развития вап тем ниже, чем выше уровень защиты после предыдущих вакцинаций - как в случае с вашей малышкой. Температура 37С - вариант нормы.