Консультации / Отоларингология

Слизь по задней стенке

Добрый день. Уже неделю мучают выделения из носа, которые стекают по задней стенке горла. Нос не заложен и дышит, при высмаркивании выделений нет. Но постоянно чувствую скопившуюся слизь в горле и приходится отхаркивать её. На вид это сопли, прозрачные либо чуть белесые. Откуда они берутся. Голова не болит. Правда сегодня поставили диагноз ангина, так как на миндалинах белый налет. Температуры нет. Прописали флемоксин солютаб, полоскать горло фурацилином. Сначала я подумала, что это не из носа. Но после, чтобы отхаркнуть, я сначала "вдыхаю" сопли в себя и уже после отхаркиваю. Через нос они не выходят. Что это может быть? И если промывать нос системой "Долфин", хуже не сделаю?
Возможно, так у Вас протекает этмоидит. В этом случае промывания полости носа "Долфином" ускорят выздоровление.