Консультации / Педиатрия

Слизь по задней стенке и кашель

Здравствуйте! Иван Васильевич, просим Вашей помощи! Ребенок 2г 9 мес. 1и 2 ,09 сходили в садик и заболели! Высокая темп.до 39.7 поднималась и красное горло! На второй день темп.спала ( лечились тонзилгон, мирамистин , умкалор) На 3-ий день миндалины покрылись белым налетом, врач назначил антибиотик( сказал, что у ребенка ангина) "клацид" 5 дней пропили, горло стало чистое. Анализы сдали, но в нашей прекрасной поликл.как всегда все потерялось Решили,что посидим дома и сразу не поведем в садик Ребенок чувствовал себя хорошо, выписывались у деж. врача и 26.09 вышли опять в садик, сходили 4 дня и снова высокая темп. сразу начала давать умкалор по 10 кап. 3рд, +жаропонижающие парацетамол и нурофен (чередовала), нос был заложен, но ничего не текло, а гремело внутри и стекало видимо по задней стенке от чего были покашливания. Иногда вытакала сопелька прозрачная, но не жидкая как вода. На 2 ой день стала брызгать кромогексал в нос, а к вечеру добавила изофру, ночью реб уже дышал хорошо и не кашлял, но 03.10 ночью появился лающий кашель чуть ли не до рвоты, к обеду кашель стал уже немного с мокротой, но он был редкий! Еще у нее заложено горло,но говорит что не болит. Получается, что не помогает изофра, раз слизь все же скапливается, или просто надо дольше использовать, пытаюсь ей теперь не пшикать, а капать что бы все таки стекало в глотку! Посоветуйте пожалуйста, что делать теперь с кашлем?В прошлом году лечили у Вас аденоиды 2 ст, боюсь, что на фоне частых вирусов опять вырастут, может есть смысл сделать курс инг.с интерфероном? и как часто можно делать эти ингаляции? Еще у нас есть малыш 6 мес, с первого дня болезни старшего реб ставлю ему свечи Виферон, 02.10 у него поднялась темп. 37.4 и по сегодняшний день она прыгает от 36.6 до 37.7! К виферону добавила капли в нос гриппферон! Очень надеемся на Вашу помощь! Заранее благодарим! И еще вопрос, могли бы рекомендовать соляную лампу домой? Отзывы противоречивы, хотелось узнать мнение авторитетного специалиста!
Изофра и правда не помогает, а кашель обусловлен во-первых, стеканием слизи по задней стенке глотки а во-вторых раздражением голосовых складок (тот самый лающий кашель). Такое бывает при вирусных инфекциях (как кстати и белый налет на миндалинах) так что я бы советовал рассмотреть возможность проведения курса ингаляций с интерфероном в течение 10-15 дней через небулайзер. А вот соляная лампа поможет вам очень мало.