Консультации / Отоларингология

Зеленая слизь по задней стенке глотки

Добрый вечер! Подскажите я за последние 3 мес 3 раза переболела насморком , начинались зеленые выделения в первый день заболевания! Пошла к лору, говорит не долечиваю местными антибиотиками и прописал амоксиклав 1000 - 7 дней, пропила, вот 2 дня не пью уже антибиотик и сегодня целый день стекает зеленая слизь по задней стенке глотки, через нос не выходит, к врачу попаду только в понедельник, подскажите почему стекает именно зеленая слизь? Значит живут бактерии? А почему тогда антибиотик не помог? И какие причины могут еще быть от зеленых соплей! Уже много раз делала рентгены и кт, врач прописал тафен назаль!
Добрый вечер-зеленые выделения действительно говорят о гнойном характере ринита. Вам необходимо сделать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Тафен назаль,а лучше назонекс вам брызгать в течении месяца. Так же надо сдать общий анализ крови.