Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 и 4

Ужу 3 недели ребенок плохо какает может 7 дней не ходить, писает редко, плохо кушает. При этом ни на что не жалуется и чувствует себя хорошо. Подскажите что это может быть,опасно ли?
Добрый день! Да, опасно. Задержка стула приводит к интоксикации, нарушению всасываемости полезных веществ и задержке развития. Нужно скорректировать питание: ограничить молочное, так как этот белок трудно переваривается детьми и может задерживать стул, также ограничить сладкое и особенно сладкие напитки. ребенку дают обычную водичку, фрукты, кефир, особенно киви хорошо влияют на стул. Если проблема сохраниться, то нужно будет сдать анализ на дисбаткериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна