Консультации / Отоларингология

Перфорированная барабанная перепонка

Добрый день. Ребенку 8 лет. У нас на фоне простудного заболевания началось осложнение на правое ухо - врачсказала, что перфорация перепонки. Назначила цифатоксин в/м в дозировке 1,0*2 р/д, метронидазол 1 т*2 р/д, диазолин 1т*3р/д, в больное ухо - флоксицилин 2кап.*4-5 Р/д, в другое ухо - 3% борный спирт 2кап.*4 Р/д. В нос називин и после чистки носа - флоксицилин по 1 кап.*3Р/д. Меня смущает, во-первых, борный спирт, а во-вторых антибиотик для инъекций тот же, что и местный. Мы в чужой стране, лекарства чаще всего производство украины. Адекватное ли лечение врач назначил? Спасибо заранее.
Вполне адекватное. В РФ мы бы лечили несколько иначе, но в целом нормально