Консультации / Отоларингология

Перфорация перепонки и перелёт

Около месяца назад наклеили на перфорированную перепонку лоскут из внутренней мембраны куриного яйца. Все прекрасно слышу, воздух при сморкании немного проходит. Можно ли лететь на самолёте?
При взлете и посадке меняется давление в барабанной полости. Чтобы уменьшить давление рекомендуется закапывать в нос сосудосуживающие капли перед полетом. Также помогают жевательные движения.