Консультации / Отоларингология

Результаты анализа посев на флору

Здравствуйте. Пол года назад поставили диагноз хронический тонзиллит субкомпенсированной формы. Горло болит постоянно, часто бывает гной, я его выполаскиваю, то маловит, то солью. Рекомендовали сдать мазок на флору зева. Обнаружили1.В посеве на флору обнаружили staphylococcus aureus 10^5koe/мл 2.Чувствительность к препаратам: устойчивая (r)- benzilpenicillin amoxicillin. А остальные препараты s-чувствительный. Какое можно назначить лечение по этим результатам? Спасибо.
Учитывая всё изложенное, считаю, что рано или поздно дело закончится тонзиллэктомией. Вопрос времени.