Консультации / Кардиология

Болит сердце

Добрый день доктор, сегодня сделал кардиограмму если вас не затруднит прочтите и дайте ваше заключение, когда делал кардиограмму давление 100 на 155. Муж. 47, Рост 178, вес 103 кг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Тяжело оценивать по фото ЭКГ. Грубых и тяжелых изменений я не обнаружил. Есть косвенные изменения характерные для высокго артериального давления. Советую сделать ЭКГ с нагрузкой (ВЭМ или тредмил тест). Также советую обратиться к Вашему доктору и подобрать препараты для снижения артерильного давления. Важно снизить массу тела, ограничить прием алкоголя, прекратить курение, заняться не тяжелыми видами спорта, бег/ходьба например на беговой дорожке и др. Удачи!
Большое Спасибо Доктор.