Консультации / Отоларингология

Кукушка ребенку

У моей подруги сын 4,5 года,очень часто болеет ларингитом,трахеитом. Лор у которого она лечит ребенка постоянно назначает кукушку,по 7-10 дней,и так получается что чуть ли не каждый месяц.Вот только переболел,через неделю опять,и этот раз тубоотит двухсторонний,и снова кукушки. Скажите,это не может быть вредным для ребенка? Может ли быть что организм уже сам не справляется,из за частой процедуры?
Здравствуйте! Данная методика в руках грамотного специалиста только в пользу