Консультации / Отоларингология

Хронический фарингит

Добрый день! У меня температура держится колеблется с утра 36,7 и к вечеру после обеда до 37-37,2.Я обошла всех врачей ,посдавала все анализы .Везде все хорошо,кроме того,что нашли камень в желчном.Во вторник я сама решила провериться у лор врача т.К. Я не могу объяснить ,но был какой-то дискомфорт.Оказалось,что у меня хронический фарингит и хр.Ринит.Гланды мне удалили лет 12 назад.Врач назначил мне такую схему лечения: утром и вечером полоскание хлоргексидином 1:1.Днем полоскание раствором люголя 1ч.Ложка на пол стакана воды.Вечером 1)капать нос тизином 2)промывать нос слабым солевым раствором 3)полоскать горло хлоргексидином 4)капать нос маслом шиповника после всех этих процедур у меня начал отходить гной и много.Сегодня первое утро почто не было гноя.Меня интересует,когда у меня восстановится температура и вообще от этого ли она у меня?
Как правило, хронический фарингит субфебрильную температуру не даёт.
А как тогда понять,что после всех полосканий и выхода гнойников ,температура на какое-то время падает на 36,7?
Значит, попутно имеет место хронический тонзиллит.