Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка без симптомно

Ребенку 1,3 один день темпер была до 39,думала зубы,дала нурафен. На следущий день понос и уже 4 дня,но темпер.Нет!Цвет зеленый,желтый и слизь,кислым не пахнет!Чувствует хорошо,играет,кушает и тд!Но часто поносить и ночью тоже!3 Дня ничего не давала ничего,сегодня дала отвар рисп,кашу (рис на воде)чай.На прием нескоро,чем сейчас можно лечить?
Добрый день! Если есть температура - это уже не бессимптомное заболевание. Зубы не дают такой температуры и зеленого стула, на их фоне может просто немного участиться стул. Зеленый цвет и слизь - признак патогенной микрофлоры в кишечнике, потому я бы посоветовала курс нифуроксазида и ограничение молочных продуктов, так как они могут давать почву для развития патогенов. С уважением, Екатерина Анатольевна