Консультации / Педиатрия

Малыш в 3 месяца отказывается есть

Дочери три месяца. Искусственница с рождения. Ели малютку,с удовольствием,по малу но каждые два часа,в весе набрали 1200. Второй месяц аналогично. Но устали от ночных коликов. Перешли на симилак премиум, прошёл животик,но началась проблема с питанием. При норме 150 г едим по 90-105,а дальше хуже и сейчас нам 3 мес.Ест по 40-60 г, только ночью во сне может съесть больше. В весе набрали таким образом 500 гврачи разводят руками. Переходите обратно на старую смесь, говорят. Перешли,но разницы нет. Иключили молочницу, короткую уздечку, поменяли соску с большим количеством дырочек,ну и собственно дело и не в смеси, одинаково не ест никакую. Ребёнок активен, чувствует себя хорошо
Здравствуйте! 1. гемоглобин проверяли? его снижение нередко влечет за собой и снижение аппетита 2.второй момент -- нарушения пищеварения, которые можно выявить, пройдя полное обследование у детского гастроэнтеролога (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови, анализы кала и др) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся