Консультации / Педиатрия

Сыну 5 месяцев отказывается есть из бутылки смесь

Раньше проблемы не было, началось пару дней назад, отказывается от еды, хотя по нему видно что кушать хочет, может зубки беспокоят? Соской от бутылки постоянно чешет десна, раньше проблем с питанием не было, мы крупные, в 4 месяца были 68 си и 8 кг
Добрый день! Скорее всего, трудно переваривается смесь и ее нужно менять, так как она вызывает тяжесть и боли в животике. лучше сменить ее на фрисопеп, а если проблема сохранится, то сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна
Мы едим нестожен с 2 недель и все нормально было, не вижу смысла мегять смесь, бифиформ пили 2 курса, какает каждый день, да и не болит у него живот уже месяца 2 что в таком случае посоветуете?
Проблема может развиться не сразу. Нестожен часто вызывает такие проблемы у малышей, так как в ней много трудноперевариваемого молочного белка. При этом бифиформ проблему не решает. Если Вы уверены, что причина в зубах, можно воспользоваться гелем для десен дентинокс или камистад перед кормлением