Консультации / Педиатрия

5 месяцев отказывается есть

Здравствуйте нам 5 месяцев и ребёнок не ест отталкивает бутылку со смесью, плачет при кормлении, сьедает в день всего 300 мл, температура есть 37,3 периодически. Мучают сильные газики. Ребёнок совсем ослаб( что делать подскажите. Прикорм пробовала ввести в 4 месяца после этих действий только хуже стало и становится
Здравствуйте! Причин такого поведения малыша может быть несколько, например, болит живот. Это может быть из-за того, что ребенку не очень правильно подобрано основное питание (смесь). В плане обследования - узи с водно-сифонной пробой. При подтверждении рефлюкса следует обратиться к педиатру для подбора питания. А вот раннее введение прикорма не рекомендовано ВОЗ, по критериям корой мы все живем.
Спасибо, ввести прикорм нам сказала наш педиатр... ( да у неё болит животик, делала простое узи по нему всё хорошо было...До прикорма ели фрисо вом комфорт она ела его по90 мл каждые 2 часа, более менее с аппетитом. Но как и говорила ранее ввела прикорм и всё ухудшилось и эту же смесь перестала есть. Сейчас взяли нан пре так как у нас вес не идет, стоит на месте родились 4550 вести сейчас 6500. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать нам?! И то что ребёнок не получает полноценного питания это влияет на развитие?
В плане обследования - узи с водно-сифонной пробой, это важно. Копрограмма, общий анализ крови с формулой. Смеси с маркировкой -пре назначают недоношенным деткам до 3200 весом, а у вас уже 6500!!! Пре- формулы - смеси с повышенным содержанием белка, а у вас , вообще, может быть его непереносимость. Если бы вы пришли на прием ко мне, я бы назначила вам расщепленную смесь, на основе гидролизатов или даже аминокислот.
Ясно, спасибо. Но ребёнок его ест по крайней мере лучше чем фрисо. А капрграмму мы сдавали и на углеводы тоже. Я к Вам никак не попаду очень далеко друг от друга. А какие например смеси?
К вопросу приложено фото
Понятно, что есть хорошо , ведь на вкус эта формула имеет сладкий вкус. Но из того, что Вы описываете, похоже на гастро-интестинальную форму пищевой аллергии. В копрограмме у ребенка слизь, лейкоциты, что также косвенно указывает на воспаление на фоне пищевой аллергии. Подбирать питание ребенку должен врач.