Консультации / Педиатрия

Не сильная и не регулярная боль в животе

Два дня назад у ребенка (6 лет) заболел резко живот. За 3 часа до этого ребенок был на тренировке по футболу (тренировки регулярные 3 раза в неделю). Дали ребенку таблетки от спазма, но ребенка тут же вырвало (скорее всего таблетка встала поперек горла, вызвав рвотный рефлекс, но это предположения, т.К. Запив водой таблетку ребенок закашлял, как будто подавился). После этого ребенок стал чувствовать лучше. Забегая вперед скажу, что ребенок ни разу не говорил, что его тошнит. На следующий день боль в животе была полегче, но также не постоянная, т.Е. Полчаса нет, 5 минут болит, причем заметил, что зачастую боль начинается после каких-либо активных действий. Сегодня утром боль снова была, но ребенок сказал, что не так сильно как вчера и тем более позавчера. Прекрасно понимаю, что так диагноз не поставишь, но хотелось бы знать хоть в каком направлении нам двигаться? А также знать можно ли ребенку сегодня вечером на тренировку? Второй вопрос важен, т.К. Через 2 недели турнир и не хотелось бы пропускать тренировки перед ним.
Добрый день! Это может быть признаком спазма в желчном пузыре. Нужно пройти узи брюшной полости, врач назначит на его основании желчегонные средства и можно будет продолжить тренировки. Пока нагрузки на организм должны быть минимальными. Здоровья Вам!