Консультации / Гинекология

Сильные продолжительные ТЯНУЩИЕ боли внизу живота

Здравствуйте,я очень Вас прошу помочь советом!Девушка 25(полных)лет,не рожавшая,по-гинекологии проблемы с дисфункцией яичников,поликистоз,было несколько апоплексий с проведением пункции (кисты жёлтого тела были).Из ИППП есть хламидиоз,уреплазмоз,ВПЧ 16 и 18 типа.Делаю УЗИ с внутренним датчиком ежемесячно,а так же цитологию каждые 6 мес. Сейчас 16 день цикла,менструации длятся 3 дня регулярно,2 года пила ФЕМОДЕН по назначению лечащего врача.Проблемы с кишечником,повышенная перистальтика,внутренний геморрой,2 года жила с кишечной инфекцией E.Coli 10^7 в связи с чем были переодические поносы,(диспепсия),кишечный колит и спазмы.Попала в больницу с острым колиэнтеритом.В последствии пролечилась.Теперь после курса лечения уросептиками E.coli в моче больше не обнаружили,но теперь появились проблемы с нерегулярным стулом сопровождающимся запорами с небольшим кол-ом слизи.На паразитов анализы сдавала всеми доступными способами-обнаружены не были! Проблема заключается в том,что в течении последних 20 дней меня мучают СИЛЬНЕЙШИЕ тянущие боли внизу живота.Особенно по-утрам.Днём боль стихает и становится слабой,практически неощутимой,хотя в области,где расположены придатки боль присутствует и при нажатии локализуется чётко в этой области (придатков) отдавая в поясницу (где почки),т.к. после кишечной инфекции у меня был острые пиелонефрит я тут-же побежала делать УЗИ малого таза,а так-же сделала УЗИ с внутренним датчиком яичников (2 дня назад) с почками всё в порядке,не камней,не воспалений,ни опущения почек не обнружено.Кист тоже нет,фоликул зреет в левом яичнике,в правом явные признаки дисфункции. Боли мучают ужасно,такое ощущение,словно меня изнутри за кишки тянут,ем нормально,боли с едой никак не взаимосвязаны (если конечно я не ем ничего того,что может вызвать газообразования или гниения в кишечнике,а я такие продукты не ем вовсе),я уже не знаю к какому врачу идти.Записалась на колоноскопию на следующей неделе и гастроскопию.Грешу на НЯК,болезнь КРОНА или эндометриоз.Прошу вашей консультации,что это может быть по-вашему мнению и какие анализы мне ещё сдать? Тянет ужасно!Как только пребываю в горизонтальном положении сразу усиливаются.
Рeкомендую провести повторную консультацию гастроэнтеролога, общего хирурга, а также сдать клинический анализ крови, СОЭ, лейкоцитарную формулу, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, исключить аденомиоз и наружный эндометриоз.
А не могли-бы Вы подсказать, у каких врачей (не считая анализы крови) можно пройти вышеуказанные продедуры?
Взятие материала для посева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, а также исключение аденомиоза и наружного эндометриоза в компетенции врача акушера-гинеколога. .Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.
Консультация врача гинеколога на тему «Сильные продолжительные ТЯНУЩИЕ боли внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 марта 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26