Консультации / Проктология

Давящая боль внутри заднего прохода

Здравствуйте. Геморрой у меня уже много лет. Беспокоил иногда, только раз в пару месяцев заболит на минуту и все. Весной на колоноскопии показало геморроидальные узлы. На днях у меня появилось ощущение инородного тела внутри, на следующий день появилось жжение. Как раз собирались лечить уреаплазму. По назначению купила индометациновые свечи и другие лекарства. Но в инструкции прочла что свечи эти нельзя при геморое. И лечение моё так и не началось. Уже несколько дней у меня давящая легка боль внутри, жжение и иногда тянет где-то под копчиком. Еще есть что-то типо царапины на коже снаружи ниже копчика. Сижу и чувствую тяжесть прям как будто на попу что-то изнутри давит, как будто отсидела. Лежа тоже есть давящая боль внутри между ягодицами сверху. Еще есть что-то типо царапины на коже снаружи ниже копчика между ягодицми. Может поцарапала, наверно. Вот не знаю можно ли мне сейчас лечить уреаплазму вагинальными свечами и антибиотиками. Не помешает ли это проблеме с геморроем? Подскажите, чем можно решить эту проблему? Крови нет пока. Бывало иногда кровило и болело снаружи острой несильной болью. Проктологов у нас в городе нет.
Добрый день! Вам нужно найти время и возможность и съездить в город, где есть проктолог! Так как за такими жалобами может скрываться не геморрой, а другие, более серьезные заболевания. Лечение уреаплазмы Вы можете начать, это не должно серьезно повлиять на геморрой, но еще раз настаиваю найти возможность и показаться специалисту! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.