Консультации / Проктология

Лечение гемороя 1 степени в течение 2 месяцев не дает результатов

Больше двух месяцев назад почувствовала давящую тяжесть в заднем проходе. Применяла свечи метиурацил, релиф, анузол. Появилось слегка жжение. Обратилась к хирургу. Поставил диагноз геморой, без степени. Назначил детралекс на 2 мес, клизмы с ромашкой, свечи митеурацил утром, на ночь релиф адванс. Лечение не принесло результатов. Иногда стала появляться боль. Обратилась к проктологу. Поставил диагноз геморой внутренний 1 степени и прокталгия. Назначил ксефокам, свечи с индометацином и омез. Лечение не подошло, голова сильно болела, на третий день било в голову так, что вызывала скорую. Лечение убрала все прошло. На данный момент применяю свечи с метиурацилом. Беспокоят сильное жжение во время и после дефикации, как будто кислотой хожу, приходится тужиться, даже если стул жидкий, потом после дефикации боли сильные весь день. Внутри если пытаюсь мазать мазью очень больно слизистая и шарик внутри возле сфинктера очень болезненный. Полное расстройство пищеварения, поносы, похудела, мало ем. Сейчас пью энтерол. Проктолог назначал колоноскопию, но сейчас талонов не достать. Вопрос:если это геморой 1 степени, то почему так болит и почему лечение не приносит результатов. Я понимаю, что колоноскопия необходима, но болит то на выходе, где доктор смотрел. Как облегчить себе до колоноскопии.
Добрый день. Да, необходимо обследование организма: общий анализ крови + СОЭ, копрограмма, колоноскопия (сделайте тогда в платной клинике, некоторые пациенты ждут по несколько месяцев в муниципальных учреждениях), рентгенография крестцово-копчиковой области (после клизмы, например - микролакс), очная консультация невролога и проктолога (не хирурга!). По описанию, возможно, у Вас трещина, может свищ, может копчиковый болевой синдром.
Вы правы, сегодня была у проктолога, делала ренген копчика, все дело в нем) там консолидирующий переломо - вывих. Спасибо за ответ.
Консультация врача проктолога на тему «Лечение гемороя 1 степени в течение 2 месяцев не дает результатов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55