Консультации / Урология

Проблемы с мочеполовой системой

Александр, 31 год. Здравствуйте! Я живу на Чукотке. Вынужден обратиться к специалистам за онлайн - консультацией, так как получить даже приблизительно верный диагноз в нашем округе относительно тяжело, в связи с отсутствием квалифицированных кадров. Я сразу хочу попросить прощение за свой стиль изложения, я просто надеюсь, что такое скрупулезное и дотошное описание симптомов и проблемы поможет вам более точно определить заболевание и помочь мне с рекомендациями. На данный момент, прошло уже 4 месяца, с момента начала болезни, и симптомы приняли более постоянный и устойчивый характер: Основные симптомы: 1. Тупая боль-жжение, раздражение по всей длине полового члена постоянного характера, предположительно в уретре – при пальпации полового члена болевое ощущение внутри усиливается и потом некоторое время сохраняется, иногда при пальпации возникает легкое покалывание в области нажатия. Мочеиспускание в норме. Цвет мочи визуально - от прозрачного белого цвета, до - чуть желтоватого. Выделений гнойного или кровяного характера не замечал. В дни, когда основные симптомы прогрессируют, струя при мочеиспускании чуть слабее обычного, часто приходится, постоять, расслабиться, чтобы за второй или даже третий прием завершить процесс. Иногда, сознательно усиливая напор, при мочеиспускании, так же замечаются легкие покалывания в мочеиспускательном канале. Я могу ошибаться, но почему-то создается ощущение наличия мелких частичек в мочевом канале раздражающего характера. 2. Тупые, с оттенком жжения, боли в промежности, постоянного характера. После пальпации так же усиливается болевое ощущение. Ближе к заднему проходу таких ощущений становится все меньше, и уже у самого заднего прохода – болевых ощущений нет совсем. Грубо говоря, описанные болевые ощущения в половом члене и промежности ощущаются по всей длине уретры, от головки члена и дальше по дуге до промежности, если я правильно понял анатомию мочеполовой системы. Вторичные симптомы: 3. Отдает болью, с оттенком жжения, иногда с ощущением давления, распирания или наоборот – сжатия, в область мочевого пузыря – симптом проявляется несколько дней (2-3 дня) с периодичностью в неделю-две, преимущественно в момент активного проявления основных симптомов. 4. Отдает тупой болью в область живота, так же преимущественно в момент активного проявления основных симптомов. По характеру боль слабая, отдающая, терпимая, ближе к ощущению дискомфорта. Дополнительно отмечается вздутие и тяжесть в животе. С момента начала болезни начал отмечать ухудшение стула, стало тяжелее сходить в туалет «по большому», стул частенько стал проявляться «шариками» 5. Боль в области поясницы, по характеру – сковывающая, тупая, давящая, распространяется по всей пояснице, отдает чуть выше, в область почек – появляется так же преимущественно в момент активного проявления основных симптомов. (Боль в пояснице изначально списывал на проявление остеохондроза, но месяц упражнений для позвоночника частично избавили от проблем со спиной, в, то время, как описанные симптомы сохранились) В первый же месяц заболевания симптоматика была разная и неоднозначная: 1. Все началось с этого симптома - слева и справа, в складках между яичками и внутренней стороной бедра возникло постоянное дискомфортное жжение-раздражение, похожее по своим ощущениям на прелость вследствие потения – симптом исчез через 5-7 дней и больше не проявлялся; 2. Приблизительно в это же время, появился зуд в головке полового члена, что «раздражало» и приводило к частым позывам к мочеиспусканию, даже после самого процесса мочеиспускания, струя мочи стала слабая, приходилось несколько раз «дожимать» чтобы почувствовать законченность процесса – прошло через 10-14 дней; 3. Появился периодический легкий зуд, жжение, раздражение в заднем проходе – по ощущениям похоже на состояние, как при сильной диарее, но никакой диареи на тот момент не было – прошло самостоятельно через 10-14 дней; 4. Спустя неделю от первых симптомов, начались постоянные тупые боли в промежности то усиливающегося, то ослабевающего характера – теперь это основной симптом, преобладает по настоящее время. 5. Спустя 10-14 дней, зуд в головке полового члена перешел в «глухое» жжение, раздражение по всей длине полового члена, постоянного характера, по ощущениям терпимо, но сильно дискомфортно - симптом преобладает по настоящее время, так же является теперь основным симптомом. Первый поход к врачу-урологу закончился, опрашиванием, осмотром и выпиской препаратов – «Палин» и «Витапрост». Принимал их 10 дней, симптомы чуть утихли, но до конца не прошли. Спустя 10 дней основные симптомы вернулись к своей прежней силе: постоянные тупые боли с оттенком жжения в промежности и половом члене. Возобновил прием препарата «Палин», решив, что провел недостаточно длительный курс лечения – пропил препарат еще 7 дней, но улучшений не было. Отменил прием препарат, ввиду отсутствия установленного диагноза и видимых улучшений. Так же заметил в семенной жидкости примесь обильных бурых вкраплений, цвет семенной жидкости так же стал бурого цвета. После отмены принятия вышеописанных препаратов «Палин» и «Витапрост», цвет и состав семенной жидкости нормализовался. Имеет ли это значение в данном случае – не знаю. Второй поход к врачу-урологу (спустя 30-40 дней от начала первых симптомов), закончился опрашиванием без осмотра и направлением на анализ общий мочи, и крови общий, а так же направлением на УЗИ брюшной полости (анализы и результаты ультразвукового сканирования прилагаю). Ультразвуковое сканирование проводил врач ЭКГ, в виду ухода основного и единственного специалиста УЗИ в отпуск. Большую часть результатов сканирования, написанных врачом от руки, я, к сожалению, разобрать не смог , но на словах он мне сказал так: К мочевому пузырю претензий нет, к яичкам претензий нет, есть претензии к почкам - Пиелонефрит – преимущественно на правой почке, так же обнаружен песок в почках, простата по размерам нормальная, но возможно это вследствие приема препаратов (УЗИ я делал как раз после 10-дневного приема «Витапроста» и «Палина»), на мой вопрос – так есть простатит или нет, врач поводил рукой и сказал – «На грани», что он имел в виду и как определил, я так и не понял. В общем, за квалификацию Чукотских врачей я говорить не буду, так как не мне судить об их квалификации, не имея медицинского образования. Что есть, то есть. Третий поход к врачу состоялся у хирурга, так как единственный врач-уролог ушел, в след за специалистом УЗИ, в отпуск на два месяца, и регистратура перенаправила меня на прием в хирургический кабинет. Хирург, рассмотрев результаты анализов и УЗИ, сказал, что на вид все в порядке, а как вариант предположил, что заболевание мое – молочница. Выписал препараты «Мирамистин» в виде спрея и «Пимафуцин» в виде мази. Две недели я, утром и вечером, промывал уретру «Мирамистином», вставляя наконечник спрея к краю мочеиспускательного канала и делая два-три впрыска спрея внутрь, в уретру. Признаюсь честно, мазь я не использовал, так как скептически отнесся к диагнозу «молочница», да и основных симптомов данного заболевания «Белые выделения на головке полового члена» я у себя не находил. Описание симптомов проявления молочницы у мужчин без белых выделений я нигде не встретил. Возможно, я поспешил с выводами, но промывание уретры «мирамистином» никаких результатов не дало. Хотелось бы сразу сделать заметку по поводу венерических заболеваний: Венерическими болезнями я никогда не болел. Половой партнер у меня один – жена, с корой мы вместе живем уже 4 года. На момент начала моих проблем с мочеполовой системой, супруга две недели, как родила. Этим я хочу лишь сказать, что секса с супругой в связи с её беременностью и родами у нас не было месяца три (до родов - решили, что будем воздерживаться, дабы не навредить плоду, а после родов – срок на восстановление). На «стороне» же, секса у меня вообще никогда не было. Поэтому венерические заболевания, через половой акт, на 99% отсутствуют. Какое может быть заболевание или возможно несколько заболеваний по описанным мною симптомам? Уретрит, простатит, пиелонефрит, молочница или возможно так выходит песок из почек все это время? Еще раз прошу прощение, за мою дотошность. С Уважением. Александр.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причина воздержание, природа требует не реже 1 раза в 2 дня, удачи. Секс ребенку не вредит, а 3 триместре наоборот готовит шейку матки к родам.