Консультации / Педиатрия

Бронхопневмония

Поставили диагноз - правосторонняя бронхопневмания. Уложили в детскую больницу. Неделю ребёнку кололи цефобол 3 раза в день и капельницы для понижения температуры. Затем был назначен электрофорез. Последние 3 дня до выписки состояние улучшилось. Температуры небыло. Врач выписал домой и назначил амикоцин - 2 раза в день и алоэ 1раз. Но сегодня мы выписались домой и к вечеру снова стала повышаться температура до 38.4. Что делать? Пожалуйста посоветуйте. Заранее благодарим!
Здравствуйте! Этот новый подъем температуры может быть связан с началом новой ОРВИ, которой ребенок мог заразиться в стационаре. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами, обильное питье, жаропонижающее, витамины. Если Вы переживаете, сомневаетесь, сдайте анализы крови и мочи, посмотреть характер воспаления. Проконсультируйтесь с врачом.
Консультация врача педиатра на тему «Бронхопневмония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.