Консультации / Терапия

Бронхопневмония

Мария Олеговна здравствуйте. Мне поставили диагноз бронхопневмония назначили лечение 10 дней уколы цефазолин 2 раза в день и алоэ 20 дней по 1мл. Сделала повторную флюорографию положительная динамика инфильтрации нет анализы в норме. Но все равно иногда повышаеться температура бывает 37,3 иногда 36,8 и слабость подскажите почему так и что еще можно принять чтобы температура была в норме.
Здравствуйте! Лечение бронхопневмонии длительное - до месяца. Во время заболевания может отмечаться субфибрилитет, слабость, общее недомогание. Это результат снижения иммунитета. Принимайте иммуномодуляторы ( амексин или арбидол или тамифлю ) . Перед приемом проконсультируйтесь с лечащим врачом.