Консультации / Педиатрия

Необычный стул у грудничка

Помогите, пожалуйста! Все пролезла, ничего не нашла по своему вопросу! Ребенку 2 мес., На гв, стул регулярный, к цвету претензий нет. По копрограмме много жиров и слизи, пьем креон. Третий день у сына в кале примесь каких-то коричнево-серых комочков. Они достаточно крупные, имеют четкую форму (в отличие от белых молочных вкраплений), вообще кажутся твердыми, но имеют консистенцию пластилина. Что это такое? Кстати, их появление совпало с усилением болей в животике. Может случайно, а может и нет...
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, вызывает боли, воспаление, размножение патогенной микрофлоры, колики и др проблемы. Поэтому кормящей маме нужно исключить все молочное, особенно цельное молоко! Это очень важно! Здоровья Вам!