Консультации / Педиатрия

Питание 3 5 месяца

посоветуйте чем кормить лежали в патологии кормили нутрилоном пепти гастро но от него мы какали раз в четверо суток и то поносом . Приехали домой начала кормить малютка как старшего ребенка но через 1,5 месяца началась аллергия высыпало на щечки аж коркой, перешли на нистажен опять через полтора месяца сыпь врач посоветовали гипоаллергенный нутрилон еще хуже стало. сказали купить пепти гастро кушали 1 й день 150 гр потом пошло на спад на 4 сутки по 70-40 гр сыпь жуткая даже на губы пошла и какаем опять понос да еще зеленый. Купила хипп комбиотик не знаю что дальше будет . Нам уже 3,5 можно ли овсянку на воде .На молоко тоже сыпит.
Нет, овсянка на воде - не выход. Как я понимаю, аллергологу не показывались и пробы на аллерген не проводили? Самым частым аллергеном у грудничков является коровье молоко. Если сыпет на все подряд, придется или применять соевые смеси ( но их долго использовать не рекомендуют -2-3 месяца максимум; к тому же часто они сами по себе вызывают аллергию), смеси на козьем молоке ( "Ненни") - или чаще всего назначаемые гидролизатные смеси, в которых белок коровьего молока подвергнут очень глубокому расщеплению до аминокислот. Но эти смеси недешевы, горьковаты ( и потому многие дети их не очень любят) и придают стулу необычный цвет и запах. К гидролизатным смесям относятся:с расщепленным казеином «Нутрамиген», «Прегестимил», «Фрисопеп АС»; с расщепленным сывороточным белком «Дамил Пепти», «Нутрилак ГА», «Нутрилак пептиди СЦТ», «Нутрилон Пепти ТСЦ», «Нутрилон ГА 1» , «Альфаре», «НАН ГА 1», «Фрисопеп», «ХиПП ГА 1», «Хумана ГА 1». "Нутрилон пепти" вам не помог - значит, пробовать или с гидролизатами казеина, или соевые смеси. С прикормами( а овсянка и другие каши - это прикорм) при аллергии советуют тянуть как можно дольше. Все специалисты мира категорически запрещают вводить аллергикам прикормы раньше 4 месяцев; а вообще чем ближе к 6 , тем лучше. Потому нужно все же подобрать малышу смесь. Удачи!