Консультации / Маммология

Выделения из груди капельки молока

Здравствуйте! Мне 32 года. Кормила грудью ребенка до 1,1 года. Сейчас ребенку 2,4 года, т е прошло 1,3 года после того как перестала кормить грудью, а буквально несколько дней назад заметила, что из одной груди при надавливании выделяются капельки молока. Грудь не болит. Только перед м немного набухает грудь. Подскажите это нормально или стоит бить тревогу? Спасибо за ответ.
Добрый день! Рекомендую Вам сдать анализы на уровень гормона Пролактина, сдать отделяемое из соска на цитологическое исследование- с целью исключения дополнительных образований ткани молочной железы, сделать УЗИ молочных желез и подмышечных областей и проконсультироваться у маммолога в режиме реального времени. Хочу сказать, что такие явления бывают, но для вашего спокойствия рекомендую выполнить все вышеперечисленное. Не болейте!