Консультации / Эндокринология

Проблемы с циклом

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблемы с менструальным циклом. Мне 24 года. Менструация с 13, регулярная, не болезненная с постоянным циклом в 28 дней была. Оральными контрацептивами не пользовалась. Весной 2009 я забеременела, беременность прошла замечательно, без токсикозов и осложнений. Рожала с помощью кесарева. Грудью кормила только месяц, по истечении которого наступила менструация, после нее я начала пить Чарозетту - принимала год, в течении этого времени менструации больше не было. Гинеколог говорила, что на этом препарате отсутствие менструации считается допустимым. Чарозетту я принимала год. Менструация возобновилась через пол года после отмены препарата (больше гормональные препараты я не принимала) Цикл и по сей день составляет примерно 40 дней и выделения не сильные и на пару дней. Еще до сих пор из груди выделяется по капельке молока. У эндокринолога-гинеколога была 1 раз на приеме несколько месяцев назад. Она без результатов анализов, увидев молоко, назначила препарат по 1 таблетке семь дней (не помню,к сожалению,как называется, на "П", гормональный) - почитав побочные эффекты я побоялась и принимать его не стала. Из хронических заболеваний - тонзилит и экзема кисти. Скажите, пожалуйста, анализы на какие гормоны мне следует сдать? Какие еще анализы необходимы? Знаю, что с гормонами нужно быть очень осторожным, так что очень прошу вашего комментария по поводу состояния моего здоровья и картины в целом. Я хочу восстановить нормальный цикл, знать, когда примерно будет овуляция. Мы с мужем в ближайшем будущем хотим еще детей, так что хотелось бы, чтобы здоровье было в порядке. Заранее очень благодарна.
Сначала - обследование и уточнение причин нарушений, потом - лечение. ТТГ, ФСГ, Прл для начала. Узи органов малого таза. Ваш рост, вес и наличие косметических проблем?