Консультации / Офтальмология

У ребенка 1 год и 11 мес покраснение глаз

Добрый день! Лечимся уже около мес. Эффекта нет. Увидела днем припухший глаз, на нижнем веке внутри образование как шарик, и покраснение слизистой. Делали промывание раствором чая, фурацилином и н/ночь тетрац. Мазь, через нед. Не прошло. Пришли на прием к педиатру - было назначено капли ципрофлоксацин и пропить анаферон, 5 дней лечения безрезультатно. Нам все отменяют назначают капли офтальмоферон и н/ночь тетрац. Мазь - 5 дней лечения безрезультатно за это время покраснение во втором глазу. Направили к офтальмологу - на приеме сказали что это патологическое разрастание слизистой на фоне снижения иммунитета - все убрать и покапать калия иодид 3% на прием только ч/з мес. Но дело в том что стали капать 2 дня глаза красные и припухшие и во втором глазу покраснение слизистой и на слизистой нижнего века как типа язвочек что-то не сильно выраженных, но в 3 местах как просевшая слизистая. Температуры не было, глаз не слезиться. Что это может быть и что нам делать??? Ребенок уже не дает капать............
Здравствуйте! Данное состояние требует квалифицированного индивидуального подхода в лечении. Первое, что нужно нам с Вами сделать - полностью обследовать и осмотреть ребенка. Дистанционно говорить о курсе лечения не верно и весьма ошибочно. Необходимо записаться на очную консультацию к детскому офтальмологу. Вы можете обратиться к детскому офтальмологу по месту жительства или приезжайте к нашим специалистам. Будем рады помочь!