Консультации / Педиатрия

Температура у ребёнка

Добрый день!Дочке 4 года последний раз болели 3 месяца назад!В конце года 2 раза переболели бронхитом,но каждый раз когда болеем у дочки температура держится высокая больше 4 дней!Хотела спросить почему всегда температура и она держится долго и поднимается 2 -3 раза в день?Можно после 4 дней температуры не антибиотиками её лечить а как то по другому?заранее спасибо
Добрый день! Нет, без антибиотиков через 4 дня температуры никак нельзя, так как это может закончиться пневмонией! Уже через 3 дня к любому воспалению присоединяется бактериальное и без антибиотиков оно будет распространяться дальше и дальше, этого нельзя допустить. Температура повышается потому что организм ребенка реагирует на инфекцию, это нормально. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.