Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразиты

Здравствуйте. В крови обнаружен: описторхии положительно кп=1,33, эхинококки положительно кп=1,54. Кист в брюшной полости и в легких нет, есть киста в почке4.7*4.5*4,6 Но в течении года она без изминений( обнаружена первый раз 1998г.) Повторный анализ на anti-echinococcus igg - сомнительный. Врач сказал прийти, если не будет ухудшений здоровья, через три месяца и здать анализ крови на эхинококк еще раз. При этом не назначил лечения от описторхоза так как анализы могут быть не правильными. Пожалуйста. Скажите врач поступает правильно?
Здравствуйте! не совсем. нужно сдать титры на этих паразитов вида 1:100, полный клин ан крови, общ имуноглобулин Е, кал на я/глист 3 раза в спец. лаборатории, дуоденальное зондирование. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Паразиты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov