Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или орви

Добрый день! Ребёнку 8 лет. Начал беспокоить небольшой насморк 2 недели назад. Быстро перешёл в желтые выделения. После начался кашель,горло красноватое. На данный момент начала отходить мокрота.Температуры не было. До того,как начался кашель мы приобрели котёнка и теперь есть подозрение,что кашель начался из за развившейся на него аллергии. Были у двух педиатров и аллергию не подтвердили. Лечимся на данный момент от орви. Но вчера сдали общий анализ крови и там повышены эозинофилы. Посмотрите,пожалуйста..Стоит ли винить кота в нашей проблеме? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Как именно педиатры исключали аллергию? Можно сделать риноцитограмму и сдать кровь на Ig E общий (+ на шерсть кошки).