Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия или ОРВИ

Четвертыйдень жуткий насморк, глаза слезятся. Врач в районной поликлинике сказал, что это ОРВИ, назначил Ладастен (который сегодня пью второй день). Симптомы не уходят, ниччто не меняется. Хотел узнать, есть ли вероятность, что это аллергия? И есть ли возможность проверить это точно, например сдав анализ крови, а не полагаясь на осмотр врача и изучение им симптомов? Спасибо!
Добрый день. Если вы предполагаете аллергическую реакцию, тогда должен быть подозрительный аллерген, и устранить реакцию можно избежав контакт с этим аллергеном. Для подтверждения аллергической реакции проводятся кожные пробы либо анализ крови специфический IgE к предполагаемым аллергенам. Косвенно аллергическую реакцию можно предположить по общему анализу крови с лейкоформулой (но весьма неточно).