Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель уже два месяца что это аллергия или орви

Здравствуйте, у сына в 4 мес начался насморк после того как включили кондиционер, через два дня начался кашель, температура поднялась до 37,5 один раз, кашель был мокрым отхаркивающим, затем стал лающим, потом становился снова отхаркивающим и такое на протяжение уже 2х мес, насморк с периодичнстью то появляется то проходит, последний мес стал ,хрюкать, отсасываю нос но в нем мало соплей т е сопли так понимаю между носом и горлом, сейчас ребенку 6 мес, последние 2недели кашель сильный отхаркивающий но не до конца иногда дышит так что за него хочется откашлить все мокроту, и появились сопли, у врачей были педиатра и лора все ставят разные диагнозы (орз, ларинготрахеит, аллергия, тубоотит затем 2ной тубоотит, зубы и последний острый гнойный ринофарингит) при этом температуры нет, ест хорошо, ведет себя как обычно. Сейчас лор назначил нам промывать нос аквалором и капатть капли изофра, прошло три дня соплей стало больше как бы вытекают, но вот кашель по прежнему есть снова лающий но мокрый, в легких чисто, не пойму что у нас и какому врачу верить, хоть на что это похожа и можно ли делать прививки? Спасибо
Здравствуйте! Профилактические прививки потому и профилактические что проводятся не с лечебной целью, а с профилактической. Профилактические прививки проводятся не ранее чем через 1 месяц после выздоровления ребенка!!! То что Вы описываете укладывается скорее в назофарингит, а все остальные заболевания являются осложнением и / или синонимыми. Более точно можно говорить. как и назначать терапию только очно изучив состояние и собственно проблему