Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у новорожденного

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я просто уже не знаю к кому мне обратиться, может вы нам поможете. Нам 1 месяц. Все началось неделю назад: после кормления грудью, а иногда во время, он сильно крехчит напрягая животик (хочет выпустить газики или тужиться) подтягивая ножки, но делает это с таким усилием. Временами просыпается по такой же причине (крехчит - стонет напрягая животик и плачет). Если поел и уснул, может спать не больше 40 мин или часа и снова крехчит. Во время смены подгузника наблюдаю, как мне кажется, жидкий стул, но я постоянно разминаю ему животик чтобы он покакал или выпустил газики. Температуры, рвоты у нас нет, вес набираем нормально, опорожняется - 4-6 раз на день. Меня сильно беспокоит его стул и беспокойное крехчание - стоны (иногда даже с плачем).
Здравствуйте. Покажите ребенка детскому неврологу: кряхтение во время бодрствования и сна может быть связано с особенностями нервной системы. Сдайте анализ кала на копрограмму, для оценки переваривания грудного молока. Пересмотрите свою диету - возможно, употребление коровьего молока или продуктов для стимуляции лактации (орехи, халва) вызвали такое беспокойство.